LUTHERIDEN-VEREINIGUNG e.V.

Nachkommen und Stammverwandte von Dr. Martin Luther und Katharina von Bora

Vorstand der Lutheriden-Vereinigung

Christian Priesmeier

Vorsitzender

Breslauer Straße 23
31789 Hameln

c.priesmeier@lutheriden.de

Klaus Held

stellv. Vorsitzender

Ilmenauer Allee 1
98693 Ilmenau

k.held@lutheriden.de

Franziska Kühnemann

Schriftführerin

Spreestraße 22
12439 Berlin

f.kuehnemann@lutheriden.de

Hans-Peter Werner

Schatzmeister

Im Dellacker 3
79650 Schopfheim
Tel.: +49 7622 668781

hp.werner@lutheriden.de

Martin Eichler

Beisitzer und Redaktion Familienblatt

Lucile-Grahn-Straße 46
81675 München

m.eichler@lutheriden.de

Sabine Held

Beisitzerin

Ilmenauer Allee 1
98693 Ilmenau

s.held@lutheriden.de

Martin Richter

Beisitzer

Hauptstr. 181
01906 Burkau

m.richter@lutheriden.de

Henriette Rossner-Sauerbier

Beisitzerin

Stephansstraße 18
06712 Zeitz

h.rossner-sauerbier@lutheriden.de

Prof. Wolfgang Alt

Genealoge (beratende Funktion im Vorstand)

Mohrstr. 13
53121 Bonn
Tel.: +49 151 19186484

w.alt@lutheriden.de

Lukas Richter

Beauftragter für Jugendarbeit

Hauptstr. 181
01906 Burkau

l.richter@lutheriden.de

Irene Scholvin

Ehren-Vorsitzende

Chr.-Hackethal-Str. 49
31139 Hildesheim